Старт 20 потока Коучинга - 28 мая Записаться

Семь советов, чтобы стать сильнее духом

Ваша Сила Духа – в вашей Воле, Любви и Активном проявлении себя в мире. Внутренняя сила притягивает – ресурсы, возможности, нужных людей, ценные обстоятельства. Без внутренней Силы невозможна никакая другая физическая или интеллектуальная сила. Никогда не поздно раскрыть в себе Силу своей Духа и включить внутренний Свет!

1. Сила в том, в чем ваша Вера

Вы можете верить во что угодно: в Единый Разум Вселенной, в Божество, в лучшие качества людей, в естественный ход и суть вещей.

Главное, чтобы эта Вера укрепляла ваше внутреннее спокойствие и равновесие и придавало Сил и уверенности в себе.

2. Используйте знания и собственные ошибки как ресурс и опыт

Хождение по кругу одних и тех же событий, уроков, страданий прекращается, когда вы способны смело взглянуть на свои ошибки, принять, осознать и сделать выводы.

Становитесь более открытым к новому опыту, учитесь, развивайтесь и делитесь с миром своей уникальностью в разных ее проявлениях.

3. Будьте в кругу тех людей, которые вас вдохновляют

Человека во многом формируют его окружение, система ценностей и способ мышления и взглядов на мир.

Общаясь с негативными людьми, поддерживая атмосферу “человек человеку враг”, мы сами превращаемся в таких же циничных, боящихся, тревожных и агрессивных.

Находите и выстраивайте окружение с теми, кто силен духом, светел разумом, добр сердцем и несет положительный заряд энергии в мир. Так вы сами станете сильнее, вдохновленным на ту жизнь, которую вы достойны прожить.

4. Страх двигает вас к вашему предназначению души и пытается вас заставить действовать

Чтобы победить свои страхи перед жизнью, придется взглянуть на них, разложить по полочкам, понять их составляющие. Тогда с большинством из них вы легко сможете распрощаться в моменте, поймете, что они стоят того, чтобы держаться за них.

В иных, более глубоких страхах, можно найти ту сторону, которая делает вас сильным духом. Вы можете и должны стать хозяином своей жизни!

5. Внутреннее спокойствие

Самые важные решения и правильные действия возможны только из состояния внутреннего равновесия, когда мысли, эмоции, даже гормональная система находятся в контролируемом функциональном состоянии.

Уметь сохранять ясный ум, руководящий эмоциональным состоянием, быть мобильным, а значит, гибким перед жизненными невзгодами или стрессами – залог здравого и правильного решения и действия.

6. Создание своих смыслов

Выпишите и проанализируйте ключевые и менее значимые мысли, концепции, заложенные в вас. Где в этом искренне ваше, а где привнесенное из социума, семьи, из книг, соц.сетей и так далее?

Всё это влияет на ваше жизнь ежедневно. Готовы провести инвентаризацию смыслов, идей, мыслей и выбросить то, что причиняет вам боль, неудобства или ограничивает?!

7. Будьте активным

Вместо того, чтобы только успевать реагировать на то, toчто с вами случается, появляйтесь самостоятельно, идите вперед, участвуйте в своей жизни и не ждите, когда карма будет жить вами.

Чем больше мы реализуем свой потенциал в любом аспекте, чем активнее светим вовне своим посылом, идеей и делом, тем больше возможностей открывается перед нами. Вселенная видит ваш свет и отвечает еще большим Светом в вашу сторону.




Возврат к списку

кавычка
Поймите: вы не плохой, никто из нас не плохой. Но мы миллиарды лет эволюции выживали, карабкались, царапались, кусались и защищали себя по периметру.

Но на определенном этапе мы должны понять, что мы не материя, мы не есть вот этот человек. Мы есть нечто, живущее внутри этого человека, какая-то божественная сущность. И тогда начинается процесс духовного роста.

Основатель академии,
Надежда Королева